о компании
контактная информация
Отели в Св. Константин и Елена:
|
запомнить
страницу Св. Константин и ЕленаОформление визыСвятой Константин и Елена считается старейшим, самым первым, курортом Болгарии. Курорт находится недалеко от г. Варна (10 км)
Курорт знаменит своими природными ресурсами, он просто утопает в зелени и славится минеральными источниками, прекрасным микроклиматом. Здесь можно не просто хорошо отдохнуть всей семьей, но и уделить внимание своему здоровью.
Если Вы предпочитаете тишину и спокойствие, то выберите этот курорт. Сочетание моря, естественного парка и тёплых минеральных источников уже пять десятилетий привлекает туристов.
Курорт - идеальное место для отдыха с детьми; ребятишек здесь ждут бассейны с минеральной водой, водяные горки и многое другое. Ну а тем, кто желает совместить приятное с полезным и подлечиться во время отдыха, мы рекомендуем бальнеологические центры, расположенные в отеле Гранд Отель Варна. Целебная минеральная вода, богатая солями и микроэлементами, успешно лечит артритные и ревматические заболевания, нарушения опонно-двигательного аппарата, физическое и психическое истощение организма. К услугам гостей разнообразные возможности для занятий спортом, отвечающим их умениям и желаниям. Для тех, кто любит водные виды спорта - виндсерфинг, водные лыжи, катание на водном мотоцикле, полеты на парашютах, подводное плавание.
Пляжи курорта Св. Константин и Елена расположены в маленьких уютных песчаных бухтах среди каменистых утесов, где настоящий рай для рыболовов и любителей подводного плавания. Для любителей спорта курорт предлагает спортивные площадки, мини-гольф, верховую езду, стрельбу из лука, велосипеды, а также яхты, катера, серфинг, водные лыжи и велосипеды, забавные сюрпризы.
Климат
Мягкий, с большим количеством солнечных часов летом. Смешанный лес не дает пробраться сюда изматывающей летней жаре, средняя температура воздуха летом - 23-28 градусов, морская вода прогревается до 23-25.
Достопримечательности
Часовня, маленькое однонефное здание, наполовину вкопанное в землю, некогда относящаяся к женскому монастырю "Св. Константин и Елена", в последствии давшего название комплексу.
Досуг
Магазинчики, рестораны и бары ждут посетителей. Вечером туристы могут посетить ночной клуб и казино, расположенные в отеле Гранд Отель Варна, а также многочисленные дискотеки курорта... Одним словом, курорт идеально подходит и любителям релаксации, и тем, кто предпочитает активный отдых; возможности для занятий спортом здесь действительно велики — это и теннис, и сквош, и футбол, и велосипеды, и "бананы", и серфинг на пляже. |
© 1993 — 2012, туристическая фирма "Мария" ,
|
ШИРЕ ШАГ дизайн 2009 |
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА
РА «Второе дыхание» |